Возможен ли пересмотр суммы алиментов через суд в случае обучения на подготовительных курсах и поступления в ВУЗ?

• г. Екатеринбург

Живем в Екатеринбурге Сыну 17 лет Алименты получаем по исполнительному листу в размере 2000 рублей. В этом году обучаемся на подготовительных курсах в юридическом институте стоимостью 30000,00 рублей. В следующем году планируем поступать в ВУЗ. Могу ли я претендовать через суд на пересмотр суммы алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Есть шанс на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на ребенка в регионе. Ссылайтесь на нарушение интересов ребенка взысканием алиментов в долях к заработку