Как разрешить проблему с задолжностью по кредиту, после блокировки счетов мужа и карточки зарплаты

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем брали кредит, я являюсь поручителем. Выплачивали его всегда вовремя (списывали с зарплатной карты мужа), но есть задолжность по суду (суд был после того как мы оформляли кредит) за прошлые три года которую списывали с зарплаты в 25% вместе с выплатами которые идут сейчас от мужа третьим лицам. Выплачиваем третьим лицам уже пол года. Но сейчас суд. пристав заблокировал все счета мужа и требует за прошлое время долг погасить сейчас! Денег таких нет. да еще и кредитный счет заблокировали. Туда больше денежные средства не поступают, растет задолжность перед банком. Хотим узнать как поступить в такой ситуации т.к. получается и я страдаю как поручитель. Могу ли я подать или жалобу на пристава или как то еще но выплачивать кредит за мужа. И так же как можно решить вопрос с задолжностью, чтобы ее выплачивать не разом, а в процентном соотношении т.к. я нахожусь в декретном отпуске у нас есть старшый ребенок, скоро будет еще один малыш. А карту зарплатную заблокировали т.е. мы можем жить только на пособие которое буду получать я.

Ответы на вопрос (1):

1. Надо разобраться с приставами. Ознакомьтесь с исполнительным производством, обращайтесь сразу в суд, быстрее и действеннее.

2. Кредит можно оплачивать переводом на кредитный счет, а не счет карты платежными поручениями (наличкой через тот же, или другой банк).

Обращайтесь.