В муниципальной квартире накопился долг. Должен ли он разделиться на всех прописанных? Счета не разделены.

• г. Тула

В муниципальной квартире накопился долг. Должен ли он разделиться на всех прописанных? Счета не разделены.

Ответы на вопрос (2):

За долг отвечает как правило наймодатель, т.е. с тем кто заключил договор с муниципалитетом. С проживающих можно взыскать долг только через суд.

Здравствуйте! Если УК будет взыскивать задолженность, то будет взыскивать солидарно со всех зарегистрированных. Если вы желаете оплатить задолженность в досудебном порядке, а ваши сожители отказываются оплачивать, то вы вправе оплатить всю задолженность и потом взыскать с сожителей сумму уплаченную за них