Как получить доверенность на распоряжение недвижимостью в случае, если папа потерял способность писать из-за болезни паркинсона?

• г. Ейск

У меня папа, всвязи с болезнью паркинсона, утратил способность писать. Можно ли в таком случае получить от него доверенность на распоряжение недвижимостью. И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус Вам такую доверенность не удостоверит. Обращайтесь в суд с иском о признании отца недееспособным.