Как оформить собственность на дом, построенный в деревне после истечения срока разрешения на строительство?

• г. Калуга

Есть разрешение на строительство дома в деревне. Земля в собственности категория земли поселения. Разрешение на строительство продлевалось на 2 года и уже закончилось. Как оформить дом в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сейчас Вам следует обращаться в Росреестр за регистрацией права собственности с заявлением о регистрации, с актом ввода дома в эксплуатацию, а также с кадастровым паспортом на дом.