Какой документ нужен пенсионеру обвиняемому о невозможности явится в суд больничный или просто справка.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Если речь не о лечении в стационаре, судья может потребовать заключение врача о невозможности участвовать в судебном заседании

В дополнение к ответу коллеги - не рискуйте, так не долго и под стражей оказаться за нарушение подписки о не выезде.