Угнанное авто обнаружено с несовершеннолетним внутри - полиграфная проверка для определения причастных лиц

• г. Уфа

У меня угнали автомобиль, который был вскоре обнаружен с присутствующим в нём несовершеннолетним лицом, отпечатки пальцев определили это лицо. Возбуждено уголовное дело, несовершеннолетнее лицо дает непонятные показания, привлекая к делу дополнительных неустановленных лиц. У пострадавшей стороны есть возможность запросить прохождения полиграфной проверки несовершеннолетнего лица для выяснения более точных обстоятельств по делу, с целью определения установленных лиц?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина Ринатовна!

Необходимость в проведении полиграфа определяется следователем.

Спросить
Пожаловаться

Такое ходатайство можете заявить, но полиграф дело добровольное, если виновное лицо откажется от прохождения на полиграфе - никто его заставить не может

Спросить
Пожаловаться

Касаемо полиграфа - во-первых, проверка на полиграфе дело добровольно, и подозреваемый может и отказаться, как впрочем, и от участия в любом другом следственном действии; во-вторых, результаты испытания на этом аппарате доказательством не являются.

Спросить
Пожаловаться

На моего друга Павла подали в суд по факту мошенничества. В деле он всегда фигурировал, всегда ссылались на него, но при этом лицо совершившее преступление писали - неустановленное лицо. Было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица. В конце концов его как бы установили - это Павел.

Правомерно ли возбуждать уголовное дело на неустановленное лицо, если по факту лицо было установлено и в деле всегда фигурировало? (да, дело заказное) Как отсоять что не имели права возбуждать уголовное дело на неустановленное лицо, т.к. все в деле ссылается на Павла? Какая практика, и где ее найти?

Подлежит ли отводу лицо являющееся свидетелем по уголовному делу со стороны ответчика, если на это лицо возбуждено уголовное как ответчика первого уголовного дела в отношении другого потерпевшего и с ним примирился и уголовное дело прекращено. Спасибо.

Добрый день. Лицо 1 должен деньги лицу 2, расписка не составлялась. Лицо 2 платит деньги лицу 1 с банковской карты лица 3.

Может ли лицо 3 потом потребовать перечисленные лицом 2 деньги обратно если у лица 1 не будет подтверждения что ему было должно лицо 2?

И как перестраховаться лицу 1 чтоб к нему потом не было претензий от лица 3?

Следствие приостановило уголовное дело в связи с неутановлением лица подлежащего ответственности по факу мошенничества, хотя есть решение по гражданскому делу о том, что фирма виновата в строительных нарушениях. Владелец фирмы должен более 2 млн. В отношении него уголовное дело не возбудили, а только в отношении неустановленных лиц, которых также не нашли. Владелец фирмы, как жил в одном городе, так никуда не выезжал. Никто его не ищет 4 года. Какое преступление содержится в действиях следователя, который умышленно приостановил уголовное дело, не принял мер к розыску виновных лиц, своевременно не наложил арест на имущество?

Я взял кредит в банке и купил автомобиль у лица А. Недавно суд вынес решение об удовлетворении требований банка У и обратил взыскание на этот автомобиль. Как оказалось, этот автомобиль был продан лицу А лицом Б. Лицо Б когда то передало банку У этот автомобиль в качестве залога за взятый кредит. Получается интересная история: ни я, ни лицо А не знали, что автомобиль был когда то передан в залог. То есть мы получаемся добросовестными приобретателями. Почему суд удовлетворяет требования банка и забирает автомобиль у меня; пускай бы он взыскал стоимость автомобиля с лица Б, ведь когда передавали в залог автомобиль, он же ведь оценивался. Получается я и без машины и с непогашенным своим кредитом. Меня и лицо А суд привлекал в качестве третьих лиц. Хочу обжаловать решение суда и играть на этих доводах. Прав ли я?

Юр. лицо заключает договор с физлицом на покупку грузового автомобиля. Может ли юрлицо заплатить деньги третьей стороне - физ лицу по письму от физлица, с которым заключен договор купли-продажи.

Отдал свой автомобиль на продажу лицу А. Лицо А на время продажи моего автомобиля передало мне арендованный автомобиль у лица Б. Я попал в ДТП и разбил арендованный автомобиль. Лицо Б подало на меня в суд о взыскании причиненного ущерба. Так как лицо А не отдало мне деньги за проданный мой автомобиль, я обратился с заявлением в полицию о мошеннических действиях лица А. Где разумеется было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. .При этом в ходе проверки лицо А. заявило, что я разбил автомобиль, но он будет возмещать ущерб причиненный мной перед лицом Б, поэтому мне деньги и не отдает. Вопрос: возможно, ли заменить ответчика в суде меня на лицо А, раз оно само говорит о том, что будет гасить за меня ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был завезён песок на территорию дачного общества, который содержал опасные вещества, по данному факту было возбуждено уголовное дело, после чего виновное лицо осуществило вывоз песка с территории. Во время вывоза песка в овд поступили обращения граждан по данному факту. Должностное лицо, обеспечивающее возбуждение уголовного дела не предприняло никаких действий. Песок выл вывезен в неизвестном направлении производство по делу прекращено. В чем выразилось бездействие должностного лица? Какие права были нарушены у граждан?

Добрый день! Юридическое лицо привлечено к участию в деле в качестве 3-его лица не заявляющего самостоятельных требований. Суд находится в другом городе, из направляемых в адрес юридического лица определений суда не понятна суть спора. Из документов, выставленных в системе "Мой арбитр" также ничего не возможно понять, указано "о взыскании задолженности". Ответчик по делу является контрагентом юр. лица. Юр. лицо поставляло в адрес ответчика продукцию. Вопрос состоит в следующем, есть ли для третьего лица какие-либо негативные последствия? Суд может вынести какое-либо решение в отношении третьего лица? Стоит ли вообще вмешиваться третьему лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение