Вопросы о декретном отпуске и возможности взять отпуск за отработанное время и авансом за декрет
• г. Сергач
Я работаю в организации с 12.08.2013 г. с января 2015 г. я ухожу в декретный отпуск. Хочу в декабре взять очередной отпуск за отработанное время (5 мес.)+ авансом за декрет (4 мес.). Всего получается 24 дня (отпуск у меня 37 дней). могу ли я так сделать? И если я не выйду после отпуска по уходу за ребенком буду ли я выплачивать что то?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Вы вправе присоединить неиспользованный (предстоящий отпуск) к отпуску по беременности и родам
Спросить15.10.2014, 12:03,
г. Красноярск
Уважаемая Елена Владимировна!
Вы вправе выйти в ежегодный оплачиваемый отпуск.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.