Как обязать мужа взять декрет и сидеть с ребенком, чтобы я могла выйти на работу?

• г. Москва

Я нахожусь в декрете. С мужем разводимся. Его алиментов нам не хватает на жизнь и я хотела бы выйти на работу в связи с тяжелым матер. Положением. Могу ли я обязать мужа пойти в декрет чтоб он сидел с ребенком а я работала? Если да то как это сделать? Он угрожает тем что уезжает из города и не сможет сидеть с ребенком. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

могу ли я обязать мужа пойти в декрет чтоб он сидел с ребенком а я работала?

---не можете обязать. но при таких обстоятельствах. муж может обратиться в суд и просить определить место жительства ребёнка с ним. а не с матерью