Как грамотно все это оформить?

• г. Москва

Уважаемые юристы после развода прошло уже более 1 года бывшая подала на раздел квартиры купленной в браке (куплена по ипотеке через банк)

естественно данного факта при подаче иска не указала заемшик только я, бывшая нигде в документах не фигурировала и согласий никаких не на что не давала после развода непогашенный долг еще оставался очень большой (60% от стоимости квартиры) некоторое время назад я погасил этот долг и закрыл ипотеку соответсвенно вне брака что нужно указать в возражении в суде к ее иску что бы данная доля квартиры (оплаченая мной после развода) не полдежала разделу достаточно ли для суда просто документов по ипотеке (договор, и кредитная история)

как грамотно все это оформить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Грамотно всё оформить поможет адвокат.

Ситуация у вас, мягко говоря, непростая. Долг вы погасили сами, признав своим, а квартира стала вашей совместной собтсвенностью с момента, как был заключён договор купли-продажи её. Она просто была в залоге у банка, пока вы выплачивали долг...

Строго по закону, жена сейчас совершенно обоснованно будет требовать себе половину квартиры...

Срочно к адвокату, дело пахнет керосином...

С уважением,

Антон Жаров