Как правомерно списать более старый долг за квартплату и устранить претензии ЖЭУ?

• г. Санкт-Петербург

Был долг за квартплату с 2008 года. За последние 3 года счета оплатили, а ЖЭУ требует погасить долг и более старый. Насколько это правомерно? Что надо сделать, чтобы более старый долг списался? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Скорее всего, придётся доказывать свою правоту в суде, так как управляющая компания, скорее всего, зачла Ваши платежи в счёт погашения более ранней задолженности.