Сыну в январе 18 но он учиться в школе может он подать на алименты на отца?

• г. Бердск

Ответы на вопрос (3):

Нет не может. По достижении ребенком 18 лет выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается (статья 120 СК РФ). До достижения 18-и лет вы можете подать на взыскание алиментов ст.107 СК РФ.

он сейчас платит мне, а с января должен платить сыну так как он недееспособный он еще учиться в школе

нет - это не так- по достижении 18 лет - алименты прекращаются взыскиваться - ваш сын дееспособный - если только нет решения суда о его недееспособности