Сын поступил заочно в институт, но не может забрать диплом без дополнительной оплаты за сессию, на которой отсутствовал. Законно ли требование университета?

• г. Советская Гавань

Сын поступил в институт заочно. Оплатил 50% стоимости за первый курс, но на сессии не был так как находился в рейсе. СЕЙЧАС ХОЧЕТ ЗАБРАТЬ ДИПЛОМ О СРЕДНЕ-ТЕХНИЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ. ЕМУ НЕ ОТДАЮТ-ТРЕБУЮТ ОПЛАТИТЬ ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ СУММЫ ЗА СЕССИЮ НА КОТОРОЙ ОН НЕ БЫЛ. ЗАКОННО ЛИ ЭТО ТРЕБОВАНИЕ.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, жалуйтесь в прокуратуру.