Какие документы требуются для получения ВнжЖ в России для граждан Казахстана?

• г. Мамлютка

Скажите пожалуйста, я гражданка Казахстана,22.05.14 получила РВП, т. к. родная сестра гр-ка РФ, сказали можно подавать на ВнЖ через пол года.22.11.14 будет пол года, решила сходить на консультацию в УФМС, какие необходимо собрать документы на ВнжЖ. На что мне ответили, обязательно справку 2 НДФЛ за 6 месяцев на 100 тыс, или за весь 2014 год 110 тыс. Если нет на эту сумму рассматривать не будут. Законно ли требуют только справку 2 НДФЛ, причем с завышенным прожиточным минимумом (в тюм. обл 8305, т.е за 6 месяцев округляем 50 тыс надо). Выписку с расчетного счета сказали не примут, надо чтоб 100 тыс были заработаны. Можно ли подавать документы (работаю официально, з/п начисляют как раз прожиточный минимум 8500), при отказе обжаловать, в связи с завышением прож. Минимума. За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да,подавайте документы и пусть они вам откажут письменно официально.Вы обжалуете данный отказ в суде либо в прокуратуре.Удачи Вам !