Возможно ли оплачивать страховые взносы в пенсионный фонд самостоятельно и как оформить подтверждение оплаты?

• г. Воркута

Официально не работаю. Могу ли я самостоятельно оплачивать страховые взносы в пенсионный фонд России в расчёте на получение пенсии по достижении пенсионного возраста и как это лучше сделать, чтобы было подтверждение оплаты. Спасибо. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я самостоятельно оплачивать страховые взносы в пенсионный фонд России в расчёте на получение пенсии по достижении пенсионного возраста и как это лучше сделать,чтобы было подтверждение оплаты.Спасибо

ДА, МОЖЕТЕ,

обратитесь в ПФР и выберите ПРОГРАММУ