ООО требует оплаты за услуги по вывозу отходов ТБО, не предоставив документов на оплату в установленный срок

• г. Клин

Ситуация такая: в июле 2013 года государственным автономным учреждением был заключен договор с ООО на вывоз отходов тбо, срок действия договора четко определен с 01.07.2013 по 31.12.2013 года. За один из месяцев услуги не оплачены, т.к. исполнитель (ООО) не передавал счетов на оплату, актов вып. работ, т.е. оснований для оплаты мы не получали, причем звонили и просили передать документы на оплату. Исполнитель проигнорировал это в силу каких обстоятельств не известно. И практически через год, Исполнитель очнулся, начав сразу с претензии. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Юлия!

Ответ на претензию напишите, если устно обращались укажите, когда именно, если письменно обращались копию письма приложите.

Добрый день.

Срок договора указывает на период оказания услуг.

Если услуги были оказаны в полном объеме и без недостатков - оплатите.