Инвалид 3 группы сделал обгон с нарушением правил, требует бесплатную помощь для защиты в суде

• г. Сорочинск

Сделал обгон тс с выездом через сплошну линнию разметки, инспектор составил протакол за обгон с выездом на через сплошную линнию разметки, есть видеофиксация, в объснении написал несогласен требую адвоката и всё жду повестки в суд. нарушение это у меня первый раз я инвалид цена штрафа 5000 р за первое такое нарушенние, готов заплатить при положительном результате 1000 р больше смыла нету, а вообще прошу помочь бесплатно инвалиду с меня реклама и подгон клиентов за положительный результа! Я хочу занять такую позицию что обгон с пересеченнием сплошной линнии сделал ради безопасности своей семьи и для предотврощеннии дтп, так как в переди идущего тс что то начило литеть и ударилось об моё авто и я как водитель с 18 ти летним стажем на большигрузных машинах решил ради безопасности своей семьи и опасности что могло бы произойти дтп рекшил совершить такой манёвр.. прошу помочь инвалиду 3 групы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир Александрович. Во-первых сумма штрафа за данное правонарушение, предусмотрено законодательством и вопрос о том, что вы готовы оплатить только 1000 рублей, т.к. больше смысла нету здесь не уместно. Во-вторых: в суде нужно еще доказать, что со впереди идущего транспорта что-то стало лететь вам в лобовое стекло или другую часть авто, т.е. вы должны предъявить повреждения на своем авто. К тому же если имеется видеозапись нарушения и там ничего не видно, кроме совершаемого вами обгона, то убедить судью в обратном вряд ли удастся. Это не сугубо мое мнение, это судебная практика, т.к. при вынесении решения сотрудникам ГИБДД и представленным ими доказательствам верят больше.

А если я даю оъявленние в дорожное радио вот такого содержания ( Ищу свидетеля, водителя тс ауди с гос номер о 800 он ехавшего по трассе м 5 примерно 11-30 за таётой каролой гос номерт т335ло на 786 киломметре для подтвержденния моих доводов и т.д ну примерно, и приложить чек оплаты и запись с радио и найти или вымышленно подготовить такого свидетеля! Плюс пассажиры мои подтвердят что чтото видели что то пролетело мимо машины и вроде грузового домкрата, да и свидетель типо отозвался и проивил водительскую салидарность и откликнулся на радио эфир и набрал номер телефона.. как думаете такую пазицию если я займу какой будет исход с вашей точки зрения?