Мама в очереди на сертификат на переселение из района Крайнего севера столкнулась с требованием сдать жилье

• г. Ноябрьск

Мама стоит в очереди на получение сертификата на переселение из района Крайнего севера. Сегодня позвонил специалист и сказала, что сертификат дают, если мы сдадим жилье. Мама не является собственником квартиры, в которой прописана и жилплощади за пределами округа нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если жилое помещение на праве собственности либо занимаемое по договору соцнайма отсутствует то соответственно и отчуждение никакое не может следовать. Сертификат будет предоставлен