Призовут ли моего сына в армию, ему 18 лет, если у него была операция в 2006 году диагноз-прободение язвы желудка.

• г. Казань

Призовут ли моего сына в армию, ему 18 лет, если у него была операция в 2006 году диагноз-прободение язвы желудка. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Вопрос же в состоянии здоровья на момент прохождения комиссии. И рассматривается именно состояние здоровья, а не наличие или отсутстиве в прошлом каких-либо операций. И если операция помогла и произошло выздоровление - могут забрать.