Возможные риски продажи квартиры опекунам и возврат предоплаты в случае сорванной сделки

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, мы продаём квартиру пакупателям которые оформляют опекунство (на расширение жил площади), возможно такое что наша сделка с квартирой может быть сорвана и по каким причинам! Второй вопрос: мы продаем квартиру опекунам и покупаем в новостройка и с нас требуют предоплаты в сумме 50 т.р. В случае если сделка с опекунами (покупателями) сделка сорвался, нам 50 т.р. не вернут? Как их можно будет вернуть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте сделку после того, как будет оформлена опека - гарантированно получите меньше проблем.

Если сделка сорвётся, то задаток Вам придётся взыскивать с Ваших покупателей в суде.