Что делать, если бывшая жена собирается уехать в другой город с новым партнером и ребенком в разводе без согласия отца?

• г. Гатчина

Мой брат с женой разошлись две недели назад. И тут она заявила что хочет уехать с ребенком в другой город с новым мужчиной (познакомились они в интернете) что за человек он она не знает, а уже готова сделать такой шаг! Мой брат против этого! Что можно сделать в этой ситуации? На развод они еще не подавали, но брат хочет чтоб сын жил с ним, она ни когда не работала за 6 лет брака и за ребенком толком не следила то в интернете, то спала до обеда а ребенок сам по себе! А если все таки суд после развода оставит ребенка ей и она уедит в другой город как будут проходить встречи моего брата и сына? Боюсь он его больше не увидит!

Ответы на вопрос (3):

А если все таки суд после развода оставит ребенка ей и она уедит в другой город как будут проходить встречи моего брата и сына?

---отец будет навещать его. так многие живут

Если не получается договориться о месте проживания ребенка, то надо его определять в судебном порядке. Суд будет учитывать привязанность ребенка к каждому из родителей, отношения с каждым из них, условия проживания каждого, имущественное положение. Если ваш брат в ходе судебного заседания докажет, что мать ребенка не в состоянии воспитывать полноценно сына, то суд определит место жительство ребенка с отцом. С 10 лет его слово по этому вопросу учитывается судом, но сейчас ему только 6, поэтому надо постараться доказать, что с матерью ему оставаться не стоит. Тут все имеет значение, в том числе и то, что вы описали в своем вопросе. Хорошо готовьтесь к суду, желательно, вместе с юристом. Если все-таки ребенка оставят матери, то нужно опять же, в суде определять порядок общения отца с ребенком, устанавливать конкретный график встреч. Судебное решение мать ребенка обязана будет исполнять. У отца точно такие же права, как и у матери, если мать препятствует общению ребенка с отцом- это нарушение закона, нарушение прав ребенка. Удачи!