Конфликт из-за коммунальных платежей - как доказать существование устной договоренности в суде?

• г. Озерск

Имею 1/2 долю в квартире 9 лет,1/2-у отчима. Я там не проживаю. По устной договоренности отчим обязался сам оплачивать все коммунальные платежи взамен единоличного пользования квартирой. Сейчас у нас возник конфликт, И отчим грозится взыскать с меня все платежи, даже за свет и воду, хотя я там ни дня не проживала. Долгов нет. Сейчас я разделила лицевой счет. Как доказать в суде, что соглашение по оплате было, ведь 9 лет не было никаких претензий с его стороны?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически может обратиться в суд и взыскать частично платежи за последние три года. При этом не сможет взыскать оплату электричества, и услуг по счетчикам.