Может ли судебные приставы взыскать 50% от заработанной платы если 1 один не совершено летний ребенок?

• г. Волгоград

Может ли судебные приставы взыскать 50% от заработанной платы если 1 один не совершено летний ребенок?

Ответы на вопрос (16):

Может, согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Но в законе прописано 25% от заработной платы!?

В КАКОМ ЗАКОНЕ???

По алиментам до 75%, если у вас долг.

Вы вообще юрист????

Сказано 25 % в законе, значит 25 ))))

Мне не надо по алементам

мне нужно знать какой процент могут если долг за квартиру?

Если заплатите долг, то никакой - 0 %.

Не могут более 50 % от заработной платы.

а я вот чтала в фз 25%

Удачи, Вам, уважаемая Виолетта.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Но а как же ребенок не совершенно летний не считается?

УВЫ это РОССИЯ и ТУТ ТАКИЕ ЗАКОНЫ

а могут ли пристовы арестовать детскую карту где приходят только детские пособия?

В соответствии со ст.446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

1. жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

2. земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в п. 1, за исключением указанного в настоящем пункте имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

3. предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

Данный перечень является единственным и иными нормативно-правовыми актами не расширен.