Как оформить квартиру, купленную через частную расписку, в случае смерти продавца?

• г. Красноярск

Имеется следующая проблема. В 2003 году по частной расписке покупается квартира у собственницы. Назначается дата, чтобы продавец и покупатель могли поехать в регпалату и зарегистрировать недвижимость. Но продавец пропадает. Покупатель ищет женщину. Выясняется, что она умерла в больнице и захоронена даже не под своим именем, а вообще непонятно как. Никаких родственников у женщины не было.

Как теперь можно оформить эту квартиру на продавца? Деньги он уже давно отдал, расписка имеется.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оформить можно будет только через 5 лет, установив факт владения имущества как своим и признав право собственности по давности владения.