Отказ ювелирного магазина вернуть деньги за покупку - что делать в такой ситуации?

• г. Евпатория

Купил серебряную цепочку в ювелирном магазине и крестик. Бирки не отрывал товарный вид. хотел вернуть на следующий день и что б вернули деньги. Но продавцы пошли в отказ еще и скандалить начали. И вести грубо. Можно ли вернуть деньги за товар в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Ювелирные изделия возврату и обмену не подлежат согласно «Правил продажи отдельных видов товаров», утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.1998г. № 55