Может ли один из собственников приватизированной трехкомнатной квартиры сделать решение о поселении или сдаче комнаты без согласия остальных собственников?

• г. Москва

Ситуация: трёхкомнатная квартира приватизирована в равных долях между тремя собственниками. Собственники - родственники между собой.

Вопрос: может ли один из собственников поселить на своей жилплощади кого-либо (или сдать свою комнату) без согласия остальных двух собственников?

Ответы на вопрос (3):

может, только в случае, если его доля выделена внатуре.

Внатуре, это как? Не по метражу, а комната? И какие документы регламентирует такие вопросы?

Вы вправе определить порядок пользования квартирой. Но это не даст Вам права вселять 3-х лиц без согласия сособственников.