Страховая компания нарушила сроки выплаты и недоплатила средства - возможно ли назначить ей штраф через суд?

• г. Владимир

Страховая компания просрочила выплату более чем на месяц. Кроме того недоплатила более чем 70% средств по акту осмотра независимым экспертом! Можно ли через суд, кроме того как отбить деньги, назначить страховой какой либо штраф?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе требовать неустойку.

Здравствуйте! Согласно ст.395 ГК РФ запросите по ставке рефинасирования проценты за пользование чужими денежными средствами.

Можно потребовать неустойку и штраф.