Нужен совет - Директор попросил написать заявление об увольнении, но у меня много амбиций. Что делать?

• г. Луга

Я работаю зам. директора в сетевом магазине, свои обязанности выполняю полностью, но два дня назад меня попросил директор написать заявление об уходе по собственному желанию. Причина увольнения у меня много амбиций. Посоветуйте что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Можете продолжать работать и дальше. Это не основание для увольнения. Уволить по виновному основанию совсем непросто.

Здравствуйте, Кирилл Сергеевич! Увольнение по собственному желанию подразумевает, что это желание у Вас присутствует. Из Вашего письма следует, что увольняться Вы не желаете. ВАМ следует обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию с жалобой на нарушения трудового законодательства.