Вопрос о получении статуса многодетной семьи в случае наличия детей от неофициального брака

• г. Новокузнецк

Может ли наша семья получить статус многодетной, если у меня старший сын от неофициального брака (родной отец признал отцовство и дал свою фамилию), а второй брак официальный и от настоящего мужа двое детей. Старший проживает, прописан и воспитывается только с нами, от родного отца даже алименты не приходят, он их не платит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! [ Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.