Несанкционированное размещение мопеда в подъезде - возможности по устранению и положение о правовом регулировании

• г. Севастополь

У нас в подъезде на 1-ом этаже отделения для муссора сборника. Но так как там мусора у нас нет (у нас стоят отдельные баки для мусора возле дома) находится общее хоз помещение, но в нашем подъезде кроме хоз. нужды один житель ставит туда мопед. Возможно ли правовыми методами убрать оттуда мопед? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

такое помещение считается общим имуществом собственников квартир, пользование таким помещением с разрешения общего собрания.