Какую декларацию требует компания при составлении технического паспорта для построенного дома?

• г. Луга

При составлении технического паспорта построенного дома (дом строился в течении 15 лет) при создании паспорта после обмера и прочих процедур, компания (не БТИ, но компания лицензированная на выполнение данных услуг) просит заполнить декларацию. Подскажите пожалуйста, о какой декларации идет речь? В перечнях документов для будущей регистрации ни разу не встречал никаких деклараций. Хозяином дома является пенсионер, ветеран труда. Дом 90 м 2. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Юрьевич, не совсем понятна формулировка вопроса. Но смею предположить, что декларация объекта недвижимости. Это документ, составляемый собственником, являющийся основанием для регистрации права собственности на вновь созданный объект недвижимости в упрощенном порядке - Дачная амнистия. Как понимаю, если от Вас просят заполнить такую декларацию, то они же будут заниматься регистрацией и им нужен документ для предъявления на регистрацию в ФРС. Если же у Вас нет договоренности о том, что Ваши интересы в регистрации дома будет представлять именно эта организация, значит Вас ввели в заблуждение, либо Вы сами не правильно поняли суть предоставляемых Вам услуг. Проще говоря, тех.паспорт они изготовить не имеют, так как это прерогатива исключительно ПИБ (БТИ), но результат оказанной услуги по договору Вам сдать обязаны. Вот и просят Вас заполнить декларацию объекта недвижимости. Если все так, как я предположил, советую Вам поставить им условие - Вы подпишите, составленную ими декларацию.

Дело в том, что данная декларация действительно может быть составлена "собственником" дома и подана на регистрацию. Однако, зачастую, ФРС выдает отказы в регистрации, так как декларации заполнены не правильно. Конечно - Если не своими руками строил и не сам все перемерял, то и напутать не грех.

Удачи! Понадобится помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли требовать заполнять специальнцю декларацию при подаче обычной декларации на льготу по приобрерению жидья, если жилье было зарегистрировано 7 ноября 2001 года в регистрационной палате, а декларация подается 21 марта 2002 года. Извещение на заполнение специальной декларации не поступало.

Для того, чтобы получить деньги с мат. капитала для строительства дома, нужно заполнить декларацию о начале выполнения строительных работ. К кому можно обратиться для правильного заполнения декларации? Заранее спасибо!

Компания, является продавцом товаров (картонные короба) от производителя. Покупатель требует предъявить декларацию о соответствия на товары. Какую бумагу можно предоставить продавцу, в подтверждении что декларация есть (копия декларации от поставщика имеется).

Мыс мужем продаем квартиру. Собственники оба, приобрели квартиру 8 лет назад. Нужно ли нам заполнять декларацию при продаже квартиры? Затем мы сразу же покупаем дом с земельным участком. Никаких препятствий не будет при оформлении декларации на получение 13% от стоимости дома. Муж первый раз будет пользоваться декларацией!

При регистрации права на дом по дачной амнистии нужно заполнить декларацию. В декларации есть графа - площадь. Нужны ли услуги БТИ/кадастровых инженеров, чтобы произвести замеры жилой/нежилой площадей? Или можно самостоятельно замерять рулеткой - плюс-минус километр? Если можно вписать цифры замеров на глаз - то не будет ли проблем в дальнейшем? При оформлениии техпаспорта/кадастрового паспорта на дом?

Заранее благодарю за ответ!

Для получения имущественного вычета при покупки квартиры в ипотеку нужна декларация 3 ндфл. Ипотека была взята в 2014 году, декларацию тоже хотим подавать за 2014 год. Утвердил или форму этой декларации? Какой бланк нам использовать?

Не подали декларацию соответствия условий труда в Госинспекцию, началась самоизоляция. Юрист, который должен был переслать по почте декларации, их не переслал, и рассчитался. Срок подачи деклараций был 10.04.20. Что теперь делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Госслужащий обязан сдавать налоговую декларацию по установленной форме и в установленные сроки (до 30 апреля). При подаче документов на социальный вычет, налоговый инспектор сказала, что необходимо сдать декларацию по форме 3-ндфл и необходимо предоставить данные о продаже объекта (гаража менее 250 т.р.) - хотя реализация объекта была указана в налоговой декларации госслужащего. А так как декларация на социальный вычет была подана в августе, налоговая инспекция предъявила штраф - за несвоевременность предоставления декларации.. Правомерны ли действия по наложению штрафа, ведь декларация подавалась и объект был указан?

19.04.2022 подала декларацию на имущественный доход и вычет. Декларация в процессе КПН до 19.07.2022. А задолженность уже висит и начисляют пени и штрафы. Снимут ли задолженность после проверки декларации?

Прошу дать разъяснения по внесению изменений в

строительную декларацию.

В строительной декларации, размещенной на сайте застройщика, указано:

«Конструктивная схема жилой части комбинированная, газобетонные стены по наружному периметру, кирпичные –внутренние стены.»

А фактически строится дом без единого кирпича, т.е. все стены из газобетона, только разного размера. Правомерно ли это?

На основании каких документов может быть изменена строительная декларация?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение