Влияет ли новый брак на раздел имущества после развода?

• г. Ростов-на-Дону

После развода, хочу вступить в новые брачные отношения... Может ли новый брак, повлиять (и как) на раздел имущества с бывшем мужем?

Ответы на вопрос (2):

Никак не должен повлиять.

Никак не повлияет

в п. 1 ст. 34 СК РФ закреплено, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью

по 1/2

Причем, В соответствии с п.7 ст. 38 Семейного кодекса (СК РФ) к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых, расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Толкование ст. 9 СК РФ, ст. ст. 195 – 200 Гражданского кодекса (ГК РФ) позволяет сделать вывод, что общий срок исковой давности по разделу имущества супругов составляет 3 года, а течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало, или должно было узнать о нарушении своего права.