Оштрафован за не включенный указатель и не пристегнутый ремень безопасности - что говорить в суде и есть ли шансы на победу?

• г. Полярный

Меня оштрафовали инспекторы гаи летом за не включенный указатель и за не пристёгнутый ремень безопасности. В протоколе написал что не согласен т.к доказательств небыло. Сегодня позвонили и сказали чтобы явился в суд завтра. Что говорить судье и выиграю ли я?

Ответы на вопрос (16):

Да можете выиграть но Вам надо очно с протоколом обратится к авто юристу.

В суд за не пристегнутый ремень - Вы талант, можете и выиграть. Говорите, как есть, что нет доказательств, а презумпция невиновности есть.

Скорее всего Вы что то путаете. За эти правонарушения в суд не вызывают.

Может из-за того что написал что с протоколом не согласен?

Это Ваше право соглашаться или нет и делать записи в протокол.Это не основание для вызова в суд.

Штраф то я не оплатил.

Вот с этого и надо было начинать.. За неуплату штрафа Вас могут до 15 суток арестовать. Именно этот вопрос решает суд...

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

А если я не виновен и со штрафом не согласен, Что тогда? Будет ли инспектор доказывать мою вину? Или я должен?

Вы пропустили сроки обжалования. Это надо было делать сразу. Сейчас совсем другой вопрос рассматривается. Сейчас не будут рассматривать вопрос о виновности. Сейчас отдельное дело конкретно о неуплате штрафа.

Подскажите пожалуйста какой шанс что меня посадят на 15 суток? Я готов заплатить. Не платил из принципа, из-за наглости гаишника.

Надо признать свою вину, показать раскаяние, оплатить перед судом штраф и просить вместо ареста оштрафовать Вас. Суд, увидев Ваше раскаяние, скорее всего пойдет на встречу.

Протокол не могу найти. Как можно оплатить без него?

На сайте ГИБДД можете найти свой штраф по номеру удостоверения и номерных знаков.Там можно сразу и оплатить штраф с банковской карты....

В базе данных ГИБДД этого штрафа нет.

Вы смотрели на официальном сайте?