Оштрафован за не включенный указатель и не пристегнутый ремень безопасности - что говорить в суде и есть ли шансы на победу?

• г. Полярный

Меня оштрафовали инспекторы гаи летом за не включенный указатель и за не пристёгнутый ремень безопасности. В протоколе написал что не согласен т.к доказательств небыло. Сегодня позвонили и сказали чтобы явился в суд завтра. Что говорить судье и выиграю ли я?

Ответы на вопрос (16):

Да можете выиграть но Вам надо очно с протоколом обратится к авто юристу.

Спросить
Пожаловаться

В суд за не пристегнутый ремень - Вы талант, можете и выиграть. Говорите, как есть, что нет доказательств, а презумпция невиновности есть.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего Вы что то путаете. За эти правонарушения в суд не вызывают.

Спросить
Пожаловаться

Может из-за того что написал что с протоколом не согласен?

Спросить
Пожаловаться

Это Ваше право соглашаться или нет и делать записи в протокол.Это не основание для вызова в суд.

Спросить
Пожаловаться

Штраф то я не оплатил.

Спросить
Пожаловаться

Вот с этого и надо было начинать.. За неуплату штрафа Вас могут до 15 суток арестовать. Именно этот вопрос решает суд...

Спросить
Пожаловаться

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

 

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Спросить
Пожаловаться

А если я не виновен и со штрафом не согласен, Что тогда? Будет ли инспектор доказывать мою вину? Или я должен?

Спросить
Пожаловаться

Вы пропустили сроки обжалования. Это надо было делать сразу. Сейчас совсем другой вопрос рассматривается. Сейчас не будут рассматривать вопрос о виновности. Сейчас отдельное дело конкретно о неуплате штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста какой шанс что меня посадят на 15 суток? Я готов заплатить. Не платил из принципа, из-за наглости гаишника.

Спросить
Пожаловаться

Надо признать свою вину, показать раскаяние, оплатить перед судом штраф и просить вместо ареста оштрафовать Вас. Суд, увидев Ваше раскаяние, скорее всего пойдет на встречу.

Спросить
Пожаловаться

Протокол не могу найти. Как можно оплатить без него?

Спросить
Пожаловаться

На сайте ГИБДД можете найти свой штраф по номеру удостоверения и номерных знаков.Там можно сразу и оплатить штраф с банковской карты....

Спросить
Пожаловаться

В базе данных ГИБДД этого штрафа нет.

Спросить
Пожаловаться

Вы смотрели на официальном сайте?

Спросить
Пожаловаться

Выписали протокол за не присегнутый ремень безопасности, в протоколе написал, что с нарушением не согласен. В графе место и рассмотрения нарушения сотрудник гибдд написал адрес место нарушения и дату составления протокола. Действителен ли этот протокол?

Был пристегнут ремнем безопасности, остановил инспектор и выписал штраф за не пристегнутый ремень, видеофиксации не было. В протоколе написал, что во вменяемом мне нарушении не согласен и не было понятых. Испектор так же указал чтоб опровергнуть надо принести доказательства что вы были правы, шансы есть?

Какие доказательства я могу предЪявить в суде в свое оправдание, если инспектор ГАИ составил протокол в том, что мой внук не был пристегнут ремнями безопасности на заднем сиденье. Я не согласен,-так в протоколе и написал. Рядом была моя дочь, она тоже не согласна. Других доказательств нет. Подскажите. Спасибо.

Меня остановил идпс за не пристегнутый ремень безопасности, но составил постановление на не включенный ближний свет, а после этого составил протокол на не включенный ближний свет. Законны ли такие действия идпс? Я в постановлении отметил, что протокол отказались составлять, а потом и в протоколе написал, что протокол составлен после вынесения постановления. Куда мне жаловаться и как?

Сегодня остановил инспектор ДПС и составил протокол об административном правонарушении (не был пристегнут ремень безопасности). Фото-видео доказательства отсутствовали. В протоколе я написал, что не согласен и все свои доводы изложу на отдельном листе (который был прикреплен к протоколу). Могу ли я не присутствовать на суде при рассмотрении админ. Нарушения? Очень плотный график работы и на суд просто нет времени-а сотрудника ДПС нужно поставить на свое место!

Меня сегодня 1 января 2015 году остановили за не пристегнутый ремень и не включенные габариты, начали пртокола составлять на 1500 ну я во всех бумагах написал не согласен и подпись не ставил.. И на мое требование выдать копию протокола игнор был, могут они меня штрафовать? Если везде я написал не согласен вынесенным решением инспектора и нету никаких бумажек.. Уехал со своими правами.

Оштрафовали за не пристегнутый ремень безопасности, без видеофиксации и понятых. В протоколе написал что оспариваю, в пояснении написал что не было видеофиксации данного нарушения! Стоит ли идти дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали постановление за не пристегнутый ремень, а потом протокол, где я написал что не согласен, вписал свидетелей. Постановление и протокол выписывал один и тот же инспектор. Как все это дело обжаловать в суде?

Меня остановили инспектора за не пристёгнутый ремень но при этом у них из доказательств только они сами, меня могут оправдать если я не согласен в суде.

Должен ли инспектор гибдд представить в суд доказательства фото или видео съемку за не пристегнутый водителем ремень безопасности или ему достаточно не подписанного протокола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение