Возбуждено дело об административном правонарушении по ПДД - возможно ли забрать машину на штрафстоянку и как действовать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Спустя 1,5 месяца пришло извещение в связи с возбуждением дела об административном правонарушении по статья 12.27 часть 2 на основании сообщение, содержащая сведения о нарушении п. 2.5 ПДД РФ.автомобиль отремонтирован могут ли сотрудники ДПС забрать машину на штраф стоянку? Я так понимаю сейчас она в розыске. По каким причинам можно покидать место ДТП и на ваш взгляд как далее действовать?

Ответы на вопрос (3):

Есть множество причин, по которым можно покинуть место ДТП, однако после этого надлежит незамедлительно самому явиться в полицию или ГИБДД. Если вы этого не сделали, ответственности избежать навряд ли удастся.

На штраф стоянку нет. Вам надо очно обратится к авто юристу он Вам поможет.

Думаю, Вам лучше получить очную консультацию. Позвоните мне или напишите по электронной почте и я попытаюсь Вам помочь.