Mоя сестра-мама одиночка с онкологическим заболеванием - на какую материальную помощь можно рассчитывать?

• г. Зарайск

Моя сестра мама одиночка, одна воспитывает 9 летнего сына, почти год назад у неё обнаружили онкологическое заболевание, прооперировали, прошло 2 облучения, сейчас химиятерапия. По инвалидности она получает 4139 рублей, а детские 2162 рубля. Денег ни на что не хватает. Если облучение и химиятерапия, бесплатно, то все процедуры (узи, мрт, лекарства) всё за деньги, а всё стоит дорого, ни на что не хватает, и ребёнка надо обуть, одеть, накормить, на 2 тысячи не разживёшься. Подскажите пожалуйста на какую материальную помощь она может рассчитывать, куда обращаться? Она обратилась в соцзащиту, собрала все нужные документы, сказали, что там 1000 рублей в месяц, помощь окажут. Скажите, положена ли какая-нибудь ещё материальная помощь в таких случаях? С уважением.

Ответы на вопрос (3):

----в соцзащите населения сестра можете написать заявление на получение адресной помощи для своей семьи.там суммы гораздо больше.

Получение адресной помощи? Это что?

Ей следует обратиться с соответствующим заявлением. Соцзащита изучит доход семьи, проверит материальное положение Вашей сестры, и может оказать адресную социальную помощь.