У нас на предприятии отменили дополнительный оплачиваемый отпуск сварщикам, до этого он составлял 12 дней. Правомерно ли это.

• г. Энгельс

Унас на предприятии отменили дополнительный оплачиваемый отпуск сварщикам, до этого он составлял 12 дней. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Нет не правомерно обратитесь в прокуратуру.

Забыл уточнить что речь идет о специальности электросварщик автоматических и полуавтоматических машин в среде углекислого газа, если это имеет значение

Посмотрите аттестацию рабочего места сколько там вредности и там прописано сколько дней к отпуску Вам положено.