Вопросы написания возражений на аппеляционную жалобу ТСЖ и подачи аппеляционной жалобы по судебным расходам - сроки и возможности

• г. Воронеж

Я выиграла районный суд по заливу квартиры. ТСЖ подало аппеляционную жалобу. Могу ли я написать возражения на аппееляционную жалобу ТСЖ и в ней же свою аппеляционную жалобу в части удовлетворения судебных расходов? В какой срок я могу подать этот документ?

Ответы на вопрос (6):

Можете, только наоборот -либо разделив на два документа - жалобу, а в ней указание, в чем другая сторона неправа, либо жалобу и отзыв.

В какой положено подавать апелляционную жалобу.

Сроки подачи возражения или отзыва на апелляционную жалобу законодательством не определены

В какой срок я могу подать этот документ?

В течение месяца с момента вынесения решения.

Может с момента изготовления ?

Подавать аппеляционную жалобу на решение районного суда надо в течении месяца с момента вынесенного решения или с момента изготовления мотивированного решения? Какие нормативные документы это регулируют?