Я не получал ни одного письма из суда, не знал об этом процессе.

• г. Архангельск

Жена подала на развод 4 октября. 9 ноября мировой судья принял решение о расторжении брака, в котором указал, что я был извещен об иске жены, но на заседание не явился. 9 декабря решение вступило в законную силу.

Я не получал ни одного письма из суда, не знал об этом процессе. Могу ли я поставить вопрос о неправомерности вынесенного решения и фальсификации мировым судьей факта получения мной извещения об иске и решения суда?

Ответы на вопрос (1):

вы имеете право обжаловать решение в течение 10 дней в апелляционном порядке, подав апелляционную жалобу или заявление от отмене заочного решения в связи с теми или иными обстоятельствами.