Филиалы объединяются, но сотрудникам предлагают увольнения на основании старого штатного расписания

• г. Ипатово

Два филиала объединяют в один (со слов руководителей). Из документов есть только мероприятия по оптимизации численности. Значит после проведения мероприятий штатное расписание должно остаться в каждом из филиалов. В настоящее время работникам вручаются уведомления о сокращении от 15.10.2014 г на основании только штатного расписания того филиала, к которому якобы присоединяют. При этом говорят, что должны предлагать вакансии того филиала в котором мы работаем, а штатное расписание нашего филиала от 01.07.2014 года.

Ответы на вопрос (3):

Филиал - это не юридическое лицо и соответственно он может быть только ликвидирован создавшим его учреждением (организацией). Если это ликвидация филиала, то работники должны быть предупреждены об увольнении в связи с ликвидацией филиала администрацией головной организации, сокращения в этом случае просто не может быть. Наверное Вам следует уточнить обстоятельства проводимых мероприятий

В настоящее время работникам вручаются уведомления о сокращении от 15.10.2014 г на основании только штатного расписания того филиала, к которому якобы присоединяют.

---всё верно. они решают вопрос с кадрами.могут предлагать вакансии. если есть. могут не предлагать

Причина соединения филиалов Оптимизация численности рабочие не добровольно писали заявления о переводе в другой филиал. А специалисты получили уведомления о сокращении.