Как анулировать действующий загранпаспорт без утери

• г. Артем

Хочу анулировать действующий загран паспорт, за ненадобностью. Как это сделать. Да,в наличии его нет. Он не утерян. Он находиться в арганизации, где я работаю. Ругаться не хочу, хочу ануллировать и пусть дальше лежит. А я через пол года сделаю новый. К секретности не имею никакого отнашения. Работаю оператором котельной. Гражданский.

Ответы на вопрос (3):

Становится недействительным по истечении срока действия.

Делов том ,что паспорт до 1021 года.Ждать и не ездить не хочу.

Заявите, что потеряли