Роспотребнадзор требует установить питьевые фонтанчики в бытовых помещениях - разрешение от горводоканала необходимо?

• г. Петропавловск-Камчатский

Роспотребнадзор требует установление в бытовом помещении предприятия питьевых фонтанчиков. У нас заключен договор с горводоканалом на холодное водоснабжение хозяйственно-питьевой водой. Имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от обстоятельств. В общем случае - именно питьевые фонтанчики (без вариантов) - нет.