Можно ли продлить декретный отпуск по беременности и родам через больничный?

• г. Озерск

Я военнослужащая.! Примерно 10 ноября у меня выход в декрет (или как он правильно называется, отпуск по беременности и родам). Могу ли я до 10 числа взять больничный, чтоб уйти в отпуск не 10,а позже? Т.

Ответы на вопрос (4):

Вы уйдете не в отпуск по беременности, а на дородовой больничный, который исчисляется за 70 дней до предполагаемых родов. Взять больничный Вы можете, только смысл позже положенного уходить?

Чтобы получить дополнительные выплаты за 2014г,сумма получается не маленькая.А тем кто уйдет до даты выхода приказа по этим выплатам,она не положена(У нас у военных свои приказы).Поэтому мне необходимо уйти как можно позже,вы написали,что я могу взять больничный(я это тоже знаю),но меня волнует больше другой вопрос, продлят ли мне дату выхода на дородовый больничный?

Отпуск по беременности и родам предоставляется на основании вашего заявления Поэтому посл евыхода из больничного пишите заявление и вам с нужно даты предоставят такой отпуск

В том то и дело,мы военнослужащие,не пишем никаких заявлений и рапортов,а просто предоставляем тот больничный лист,который нам дают в жен.консультации.Конечно,если бы мы писали,такое заявление,то у меня и не возникло бы подобного вопроса.Вы можете подсказать,мы,как военнослужащие,относимся к труд.кодексу или мы основываемся только на свои законы о статусе военнослужащих и т.д