Неисполнение договора подрядчиком - претензия на расторжение и взыскание средств, ответ с обязательством вернуть деньги до указанной даты – как ускорить процесс возврата

• г. Якутск

Подрядчик не выполнил условия договора по срокам. Написал претензию о расторжении договора с ним и взыскании суммы предоплаты и пени. Получил ответ от подрядчика в письменной форме с указанием суммы и актом выполненных работ Где они обязуются вернуть денежные средства до 12 октября 2014 г. Но средства я так и не получил по сей день. Как я могу их поторопить что бы они вернули мои деньги.

Ответы на вопрос (1):

В суд нужно обращаться и взыскивать долг. Это может послужить толчком к оплате долга.