Является ли нарушением оформление договора купли-продажи при поставке товара?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

---какой заключили и подписали договор. по такому и работайте. в данном случае. нужно знать что у вас покупка путём заказа и изготовления. или просто покупка. но это может и не столь принципиально

Договор поставки является разновидностью договора купли-продажи. Согласно п.5 ст.454 ГК к договору поставки применяются положения о договорах купли-продажи. При этом существенным условием договора купли-продажи является наименование товара и его количество, а договора поставки - помимо предмета договора, еще и сроки поставки. Если в Вашем договоре эти условия определены, то не страшно как он назван - купля-продажа или поставка. Кроме того, в случае судебных разбирательств суд будет исходить из действительной общей воли сторон (ст.432 ГК).

Нет, поставка - это один из подвидов купли продажи. В чём заключается Ваша проблема?