Сферой какого законодательства регулируются данные услуги;

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы прошу оказать содйствие в решении следующей проблемы я воспользовался посредством сотового телефона (сеть скайлинк, и трафик тоже соответственно через скайчинк, никакой не скоросной простой)) интернетом пользовался в течении трех часов мой тариф позволяет подключиться к интернету, смотрел только информационные сообщения и тому подобное на следующий день телефон отключают и сообщают что я должен 24000 рублей за якобы скаченные 3,7 гигабайтов информации но я вообще ничего не качал это 100% более того как мне обьяснили знающие люди это огромный обьем, более того мой сторого образца телефон который может позволить 230 кб\сек интернета просто не может переварить это, вопрос:

- сферой какого законодательства регулируются данные услуги;

- как себя вести дальше (это просто развод не болеетого);

- насколько далеко идти в решении данного вопроса, я хоть до суда не вопрос?

- кто реально может помочь в данном вопросе? Эксперты какие-нибудь что бы это имело юридическую силу;

- с каким заявлением к ним обратиться и что требовать, могут ли такие организации или обязаны дать информацию с каких сайтов произошло скачивание на каких сайтах был и в течении какого времени позволяют ли законы это требовать если да то какие?-в каие инстанции государственные могу обратиться за помощью?

Большое спасибо если поможете вылезти из этого лохотрона я в шоке от такой солидной организации такие вещи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Леонид!

Действительно, указанный вами объем скаченной информации не имеет ни чего общего с действительностью. Данные услуги регулируются прежде всего Гражданским Кодексом РФ. Существует также договор с оператором сотовой связи и правила оказания услуг у того же оператора. Следует внимательно изучить данные документы. Вы можете требовать детализация ваших звонков и расход вашего трафика в интернете. Если вам предъявили требования, оформив их письменной форме, напишите претензию оператору. Если требования были предъявлены вам только в устной форме и ни каких действий не было, значит все этим и закончится. Если спор будет разрешаться в судебном порядке, следует ходатайствовать о проведении экспертизы. Так как вы являетесь потребителем Роспотребнадзор государственный орган, обеспечивающий контроль и надзор за предоставлением услуг потребителю.