Оформление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет - начисление с момента рождения или с момента подачи заявления?

• г. Надым

Ребенок рожден в 6 июня 2014, 10 октября 2014 оформили пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в Соц. Защите. Сказали в ноябре начнутся перечисления. Пособие до 1,5 лет будет начислено с момента подачи заявления или с момента рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! В указанном случае пособие будет начислено со дня рождения ребенка