Как задержать выплату до рассмотрения дела в Конституционном суде, учитывая проблемы с взысканием у физического лица?

• г. Белгород

Как можно продлить исполнение решения вступившего в законную силу апелляционным судом. Организацию признали виновной, счет арестован на сумму выплаты, но есть доказательства не виновности, которые апелляционный суд отклонил склоняясь на то,что не имеет право расследовать и добавлять в дело что-то новое. Поэтому было решение обратиться в конституционный суд, так как права ответчика было грубо нарушены в первой инстанции (доказательства предоставили лишь после вынесения решения). Вопрос: как избежать выплаты до рассмотрения дела конституционным судом. Т.к. второе лицо физическое и забрать денежные средства будет проблематично. Может стоит как-то должным образом уведомить судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда.

Организацию признали виновной, счет арестован на сумму выплаты, но есть доказательства не виновности, которые апелляционный суд отклонил

---выплаты никак не избежать. либо просить отсрочку.