Как подать коллективную жалобу от всех родителей группы на изменение оплаты услуг логопедической группы согласно постановлению Воронина?

• г. Волжский

Мой ребенок пошел в новый сад, в бесплатную логопедическую группу. С этого месяца я плачу по полному тарифу по постановлению Воронина. Могу ли я составить коллективную жалобу от лица всех родителей группы? Куда? и в какой форме? И законно ли это вообще?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Да, можете, но при этом все родители обязаны будут расписаться в жалобе. жалобу необходимо направить в Управление образования города.

В какой форме писать жалобу?

Юлия Ильинична. пишите жалобу в произвольной форме - суть проблемы - просьба - и нужно собрать подписи родителей

Светлана Максимовна! я не знаю как по грамотному написать,что мы возмущены суммами за сад,тем более, что половина детей льготники.

Вот так и пишите- закон не требует строгой формы жалобы - обстоятельства излагайте в свободной, произвольной форме

просьба ( провести служебную проверку на предмет законности действий администрации д/с)

Обратитесь в управление образованием.С этой жалобой.