Наследственное право - Как принудить второго собственника выкупить мою долю в однокомнатной квартире для лечения?

• г. Самара

У меня 1/2 в 1-комн. Кв,хочу продать, второй собственник не хочет продавать свою долю, свою мне продать никак не удается, выкупать у менчя не желает, у меня тоже нет средств выкупить его 1/2,срочно нужны деньги на мое лечение, можно ли судом принудить компенсировать стоимость моей доли, оценив ее стоимость, если да,то как?

Ответы на вопрос (3):

Суд не сможет заставить собственника приобрести Вашу долю. Можете продавать иным лицам, предварительно предложив приобрести письменно собственнику, и подождав месяц. Доли в однокомнатных квартирах тоже покупают, но дешево

Вы вправе продать свою долю квартиру через один месяц после направления Вами второму сособственнику заказной почтой с уведомлением письма с предложением выкупить у вас вашу долю за конкретную рыночную стоимость либо продать вам его долю. После изучения документов и выяснения нескольких вопросов возможно у Вас появится возможность обращения в суд.

Судья уверила меня,что у меня есть отличная возможность,что я просто не знаю,не понимаю и не могу грамотно оформить исковое,что можно оценить свою долю и подать в суд обязать его выплатить мне