Как вернуть автомобиль после оформления доверенности на сожителя, который отказывается возвращать его и полиция не помогает?

• г. Москва

Оформила доверенность на машину на своего сожителя, спустя некоторое время он уезжает в другую область отказывается вернуть машину поменял номер телефона и т.д. пошла в полицию написала заявлени, сотрудники полиции отказались заводить дело сказали сама дала, пусть катается что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации ТС, проблема должна быть решена

Спросить
Пожаловаться

Параллельно отзывайте доверенность

Спросить
Пожаловаться

А что это даст?

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня была распространена клевета. Обратилась в полицию, написала заявление. Отказали, сказали, что надо обращаться в суд с исковым и заведением дела в порядке частного производства. Правомерен ли отказ полиции? Могут ли сотрудники полици заводить такип дела, или только через суд?

Написал в WA типа сотрудник МВД, просит перезвонить, прислал фото с моим паспортом на фоне сотрудника полиции, я позвонила. Сказал, что поступило заявление от МФО о возбуждении уголовного дела. Просит срочно оплатить, либо вызывают в полицию (в другом городе), либо приедут сотрудники, соберут на меня досье у соседей и будут решать вопрос. Спрашивает, заводить дело или я сама решу.

Пропал телефон. После поездки на такси, с частником. Пропажу обнаружил сразу после поездки, позвонил на свой номер, таксист взял трубку и после вопроса о возможности вернуть телефон, сказал что за деньги возможно. Но не его, не телефона я не увидел. Обратился в полицию, на пропажу телефона, предоставил паспорт на телефон и чек.. Спустя какое-то время телефон в сети появился, мне знакомые сотрудники полиции, дали паспортные данные, номер телефона и прописку нынешнего владельца (область). Как можно трактовать действия таксиста? И как вернуть телефон?

Написала заявление о утере телефона, потом нашёлся. Опять пошла а полицию и написала опять заявление. Сказали, дело отправлено в архив. Два месяца спустя приходит уведомление об этом деле. Мне может прийти штраф, хотя дел закрыто и телефон найден?

Автомобиль куплен в браке и оформлен на супругу, после развода бывшая жена спустя некоторое время написала заявление в полицию об угоне машины, я машиной пользовался так как был вписан в страховку, но сотрудники полиции объяснили мне что я должен машину вернуть законному владельцу и машину забрали, я сотрудникам полиции объяснил что машина куплена в браке и является совместно нажитым имуществом и до раздела имущества я могу ей пользоваться. Являются ли действия полиции правомерными. И что можно предпринять если были проделаны неправомерные действия!

Помогите мне таким вопросам у мне такая ситуация я дала свою машину знакомому на ремонт и только через неделю узнала что мая машина стоит на штраф стоянке в гаи и что мне делать я не знаю кто должен платить за штраф стоянку?

А в полиции отказались заводить дело об угоне и сказали что сама виновата полиция взяла только объяснительную, куда мне идти и что мне делать?

Кто должен вести дело по ст.128.1 участковый говорит что надо подавать заявление в мировой суд. Я написала заявление в отдел полиции на своего бывшего сожителя который меня оговаривает, звонит в полицию оговаривает делает ложные вызова. Полиция мер не принимает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал телефон в рассрочку

А в это время кредитный специалист оформил на меня кредитную карту совесть

На свой номер телефона

Узнал только через пол года (в почтовом ящике нашёл письмо).

Написал заявление в полицию (полиция уже месяц не может принять решение заводить уголовное дело или нет) сообщил банку о факте мошенничества

Банк не провел никаких расследований и передал моё дело коллекторам

Что делать в таких случаях?

Я потерял телефон. Написал заявление в полицию. Сотрудник полиции принял заявление, но через время сделал отказ о возбуждении уголовного дела (мне пришло письмо) Это значит, что дело все, закрыто? Никто ничего делать и искать не будет?

На меня третьи лица оформили кредит и я написала заявление в полицию с ппосьбой возбудить уголовное дело по ст 159 укрф. Так как по мнению полиции я пострадавшей стороной не являюсь в возбужении дела мне отказали. В заявлении была указана организация-кредитор, также я указаны телефоны с которых мне звонили. По этим номерам полицияне дозвонились, запрос в организацию-кредитор вообще не писали. Я написала в прокуратуру и там мне тоже отказали. Сейчас мне звонят коллекторы. Я уговорила сотрудника полиции вме-таки отправить запрос в компанию-кредитор. Хотела написать повторное заявление, так как по первому мне отказали, но сотрудник полиции сказал, чьо этого делать не надо, они мол поднимут старое заявление. Подскажите, пожалуйста, надо писать повторное заяаление или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение